Неизвестные сообщили в интернете о надбавках к пенсии за долгое нахождение в браке

В ПФР эту информацию опровергли и предупредили о распространении ложных сведений.


Читайте нас в: Google Новости
В клиентскую службу Пенсионного фонда России обратились обманутые пенсионеры, которые через интернет получили сообщения о надбавках к пенсиям за долгое нахождение в браке и за детей, получивших высшее образование. В ПФР эту информацию опровергли и предупредили о распространении ложных сведений, пишут сегодня «Известия».

«В последнее время в сети интернет неустановленными лицами распространяются заведомо ложные сведения о возможности получения надбавки к пенсии супругам за долгое время нахождения в браке и за детей, имеющих высшее образование. Более того, одному из супругов, получающему более высокий размер пенсии, предлагается подать заявление в Пенсионный фонд о предоставлении единовременной выплаты за своего супруга или супругу, получающего меньший размер пенсии, в качестве иждивенца. В связи с этим Пенсионный фонд заявляет: информация не соответствует действительности, подобные выплаты не предусмотрены», – сказано в заявлении фонда.

В ПФР рекомендуют доверять только информации о пенсиях, размещённой на официальном сайте Пенсионного фонда, а также перепроверять данные, опубликованные на других сайтах.

Фото © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия