Необычное заверешение 8 Марта: где погулять вечером в Москве?

Как порадовать свою любимую, маму, сестру или дочку на 8 марта?


Читайте нас в: Google Новости

Как порадовать свою любимую, маму, сестру или дочку на 8 Марта? Список лучших мест для прогулок по столице после захода солнца опубликовала «Вечерняя Москва» со ссылкой на официальный сайт мэра города.

В районе Бибирево появился Парк Света. На его территории расположены несколько пространств: две детские площадки, одна для выгула собак и воркаут-зона. Особенностью парка являются элементы подсветки: светящиеся качели, на которых могут покататься не только дети, но и взрослые, световые арки и яркие светильники в лесу, рядом с которыми получатся необычные и красивые фотографии.

Световые арки можно найти на пешеходной зоне Угличской улицы, где расположены ещё и беседки со столиками для отдыха и шахматных партий, а также качели для детей и взрослых.

В парке «Зарядье» по вечерам зажигается стеклянная кора из панелей, которые работают на солнечных батареях. Атмосферу добавляют огни парящего моста и панорамная прогулочная зона с видом на Москву-реку, храм Василия Блаженного и высотку на Котельнической набережной, где жили Людмила Зыкина, Фаина Раневская и Галина Уланова.

Деловой центр «Москва-Сити» тоже является популярным местом для отдыха. Отсюда открывается прекрасный вид на Пресненскую набережную и небоскрёбы офисного центра. Недавно там организовали ещё одно общественное пространство — площадь с амфитеатром в виде холма-трибуны.

Также одним из самых красивых мест для прогулок является парк Победы в Зеленограде. Там отреставрировали многоступенчатый фонтан «Каскад», который теперь имеет разноцветную архитектурно-художественную подсветку. В Большом городском пруду появились три плавающих фонтана, из каждого бьёт 17 струй высотой до восьми метров.

В пространстве между жилыми домами на улице Саморы Машела в Обручевском районе Москвы (метро «Тропарёво») находится ещё одна прогулочная зона, где можно покататься на качелях в форме подвешенной луны и полюбоваться разноцветными световыми узорами на дорожках.

В парке «Сокольники» особого внимания заслуживает аллея из арок с круглыми светильниками в стиле ретро. По световому коридору можно пройтись как днём, так и вечером. В парке находится Сад астрономов, где расположена светящаяся модель Солнечной системы.

Куда отправиться в Подмосковье на праздничные выходные?

Лучшие места для влюбленных: где провести романтическую фотосессию и покататься верхом?

Лошади, музыка, ферма. Луховицы приглашают на зимнюю развлекательную площадку

Автор: admin

Полная версия