Незаконный арсенал с оружием изъяли у жителя Фрязина

48‑летний мужчина хранил боеприпасы в квартире жилого дома


Читайте нас в: Google Новости

У жителя подмосковного Фрязина в квартире нашли арсенал с оружием. Как сообщили «Радио 1» в пресс-службе областного ГУ МВД России, 48-летний мужчина хранил боеприпасы без необходимых документов у себя дома на улице Нахимова.

«В ходе обыска по месту проживания злоумышленника полицейскими обнаружены и изъяты 4 револьвера, пистолет «Хорхе», охотничье ружьё отечественного производства, автомат Калашникова, 128 патронов различного калибра и матрица для их изготовления», - пояснила начальник ведомства Татьяна Петрова.

Проведённое исследование показало, что 63 изъятых патрона являются боеприпасами для нарезного огнестрельного оружия калибром 9 миллиметров и подходят для выстрела. Остальный изъятые образцы и боеприпасы направили на экспертизу.

После найденного в полиции возбудили уголовное дело по статье 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов». Теперь владельцу арсенала грозит до восьми лет тюрьмы. Мужчину на время следствия взяли под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Автор: admin

Полная версия