Николай Сванидзе назвал Сергея Доренко одним из самых талантливых журналистов страны

Доренко скончался 9 мая после ДТП в центре Москвы


Читайте нас в: Google Новости

Журналист Сергей Доренко, скончавшийся 9 мая в Москве, был одним из самых талантливых журналистов нашей страны. Такое мнение высказал «Радио 1» журналист, историк, публицист, член СПЧ Николай Сванидзе.

«Мы не были близкими друзьями с Сергеем Леонидовичем, а одно время даже совсем не были друзьями. Но мы вместе работали, работали долго, были коллегами, параллельно начинали делать карьеру в журналистике. Могу сказать, что это один из самых талантливых журналистов нашей страны, один из самых внутренне свободных людей, очень ярких, блестяще владевших словом, имевших свою очень самостоятельную, часто противоречащую общей тенденции позицию. Поэтому это очень большая потеря для всего журналистского цеха», – сказал Сванидзе.

Как ранее сообщил ТАСС источник в медицинских службах, Сергей Доренко умер за рулём своего мотоцикла в центре Москвы от остановки сердца. Ему было 59 лет. Трагедия произошла в районе Николоямской улицы вечером 9 мая. Врачи пытались реанимировать журналиста, однако им это не удалось.

Автор: admin

Полная версия