Ногинские спасатели вывели из леса пять человек

Пятерым людям, заблудившимся в разных частях лесного массива в Богородском городском округе, помогли вернуться домой спасатели, поиски одного из потерявшихся заняли два дня, сообщили «Радио 1» в администрации округа.


Читайте нас в: Google Новости

Пятерым людям, заблудившимся в разных частях лесного массива в Богородском городском округе, помогли вернуться домой спасатели, поиски одного из потерявшихся заняли два дня, сообщили «Радио 1» в Мособлпожспасе.

«В службу экстренных вызовов «Система - 112» поступило сразу несколько сообщений о том, что на территории Богородского городского округа   в лесном массиве заблудились несколько человек в различных местах. В районы поиска были отправлены спасатели поисково-спасательного отряда №8 Ногинского территориального управления силами и средствами Мособлпожспаса, а также пожарные 260-й пожарной части, волонтёры поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт», специалисты Мособллеса, полиции и других экстренных служб. В течение нескольких часов силами пожарных и спасателей из леса были выведены четыре человека», – говорится в сообщении.

Одного мужчину, потерявшегося в районе посёлка Стромынь, обнаружить не удалось. К поискам был привлечен вертолет поисково-спасательного отряда «Ангел», но из-за плохих погодных условий он не смог обнаружить пропавшего. Спасатели и волонтёры продолжали поиски всю ночь, но безрезультатно. Утром для поиска был задействован мотодельтаплан поисково-спасательного отряда №21 Мособлпожспаса.

С потерявшимся была установлена связь, для ориентира авиации он развел костер.  Пилот мотодельтаплана обнаружил его и передал координаты поиска спасателям. Спасатели ПСО-8 совместно с волонтёрами «Лиза Алерт» обнаружили потерявшегося мужчину и вывели его из леса.

Медицинская помощь мужчине не потребовалось.

За три года количество добровольных пожарных в Подмосковье увеличилось вдвое

Спасатели вывели из леса под Егорьевском заблудившуюся женщину с внуком

В подмосковных лесах за три дня потерялись около 100 человек

Автор: admin

Полная версия