Новая дорогая в обход Коломны избавит город от большегрузов

Открытие второго участка объездной дороги от федеральной трассы «М5» вокруг Коломны намечено на май.


Читайте нас в: Google Новости

Открытие второго участка объездной дороги от федеральной трассы «М5» вокруг Коломны намечено на май. Он соединит Малинское и Озёрское шоссе.  Строительство идёт  в рамках реализации Указа Президента Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

«Это долгожданное инфраструктурное решение, поскольку за последние годы поток транзитного транспорта значительно вырос. В мае этого года планируется запустить движение по обходу Коломны. Дорога будет скоростной, двухполосной, при этом средняя скорость пропуска автотранспорта по ней составит от 80 километров в час», – рассказал глава Коломенского городского округа Денис Лебедев.

Открытие новой дороги существенно улучшит транспортную ситуацию в городе: как минимум, половина транзитного транспорта не будет заезжать в Коломну,  а значит, городские дороги станут свободнее, улучшится экология. Кроме того, грузовики также будут экономить время.  Нагрузка дороги будет соответствовать категории 2, то есть по ней смогут ездить автомобили грузоподъёмностью более 30 тонн.

«Несмотря на то, что проект реализуется на деньги, предоставленные правительством, администрация Коломенского округа активно участвует в завершении данного проекта и оказывает дорожным строителям всяческое содействие», – отметил первый заместитель Председателя Московской областной Думы Никита Чаплин.

Вывод лишнего транспорта за пределы города поможет и дальнейшему развитию Коломны и соседних населённых пунктов, как туристического объекта. Город имеет исторического поселения федерального значения,  напомнила заместитель главы администрации округа Людмила Мордовская.

«Поэтому для нас крайне важно то, что дорога близится к готовности. Здесь уже уложен асфальт, установлены барьерные ограждения, сделано освещение. Осталось документально оформить пересечение с газопроводом, который идёт к станции автогаза», – добавила Мордовская.

После этого городские власти примут  дорогу в эксплуатацию  и откроют  по ней движение транспорта».

Съезд с трассы М‑5 «Урал» на Лыткаринское шоссе закрыли до ноября

В 20 муниципалитетах Подмосковья построят новые дороги

Автор: admin

Полная версия