Новейшую машину РХБ разведки покажут на форуме «Армия‑2019» в Подмосковье

На мероприятии продемонстрируют свыше 70 образцов военной техники


Читайте нас в: Google Новости

Новейшую машину радиационной, химической и биологической разведки РХМ-8 представят на международном военно-техническом форуме «Армия-2019» в Подмосковье. Техническую новинку смогут увидеть все участники мероприятия, сообщается на сайте Министерства обороны России.

«В рамках экспозиции «Армия России – завтра» будет продемонстрирована новейшая машина РХБ разведки РХМ-8. Использование указанной машины существенно ускорит ведение РХБ разведки, сбор, обработку и передачу данных в реальном режиме времени в систему управления войсками, повысит оперативность, достоверность и полноту выявления РХБ обстановки, точность прогнозов», - отмечается в публикации.

Военно-технический форум «Армия-2019» пройдёт с 25 по 30 июня в конгрессно-выставочном центре Вооружённых сил «Патриот», на аэродроме «Кубинка» и полигоне «Алабино». В рамках форума войска РХБ защиты продемонстрируют более 70 образцов военной техники. Среди них тяжёлая огнемётная система «Солнцепёк», мобильные подвижные лаборатории, машина ТДА-3 для постановки дымовых завес, универсальная станция обработки УССО для дегазации и дезинфекции крупных объектов и личных вещей и оружия.

Автор: admin

Полная версия