Новогоднюю ёлку привезут в Северную столицу из Всеволожского района

Новогоднюю ёлку в Санкт-Петербург доставят из Всеволожского района Ленинградской области, пишет «Петербургский дневник».


Читайте нас в: Google Новости

Новогоднюю ёлку в Санкт-Петербург доставят из Всеволожского района Ленинградской области, пишет «Петербургский дневник».

«Зелёную красавицу искали около месяца. В поисках лучшего дерева специалисты Городского центра размещения рекламы (ГЦРР) совершили 10 выездов по всему региону. Нужную ель нашли в лесу в районе деревни Хиттолово», – говорится в сообщении.

Высота ёлочки – 30 метров, но для установки на Дворцовой площади её подпилят, рассказали «Петербургскому Дневнику» в пресс-службе центра.

Сколько лет красавице, специалисты пока не знают. По некоторым оценкам, ей больше семидесяти.

В этом году ель украсят в винтажном стиле, который напомнит петербуржцам о традиционных ёлках советского периода. Кстати, украшать зелёную красавицу будут круглосуточно в течение двух недель.

В ГЦРР отметили, что для вырубки выбрано старое дерево, поскольку оно представляет опасность для людей: например, может упасть после сильного ветра.

В Северную столицу новогоднюю ёлку ориентировочно привезут 7 декабря. На Дворцовой площади она будет стоять около месяца, после чего её разберут.

За год Мособлтаможня задекларировала 1,9 тыс тонн новогодних игрушек

Московскую область украсят к Новому году, несмотря на пандемию

Автор: admin

Полная версия