Новогорск станет постоянной базой сборной России для подготовки к ЧМ‑2018

Вместе с основной национальной футбольной командой там будет тренироваться молодёжная.


Читайте нас в: Google Новости
Учебно-тренировочный центр в Новогорске на территории подмосковных Химок станет постоянной базой сборной России по футболу для подготовки к Чемпионату мира-2018, сообщил главный тренер команды Станислав Черчесов в интервью газете «Известия».

«Мы активно занимаемся подготовкой базы. Перед чемпионатом заедем в новый корпус, сейчас согласовываем будущие номера. В Новогорске нас всё устраивает. Совсем скоро там будет два поля идеального качества. К тому же базу в Новогорске мы можем делить с молодёжной сборной. Мне важно, чтобы была связь», – сказал Черчесов.

По его словам, молодые игроки должны быть в тесном контакте с футболистами национальной сборной.

«В моё время было именно так: основная сборная готовилась рядом с молодёжной. А сейчас мы собираемся в одном отеле, команда Евгения Бушманова – в другом. Это неправильно. Мы стараемся изменить ситуацию и последние два сбора провели вместе», – добавил он.

Новогорск – крупнейшая база подготовки сборных команд России к важнейшим международным соревнованиям более чем по 30 видам спорта. После строительства и реконструкции всех запланированных зданий и спортивных сооружений центр будет принимать до 500 спортсменов, тренеров и врачей сборных команд России.

Фото © РИА Новости/Алексей Филиппов

Ранее сегодня:

Работу властей области по привлечению инвестиций отметили на федеральном уровне

Подмосковный спортсмен взял золото на турнире по легкоатлетическим многоборьям

Аэропорт Домодедово встретил участников жеребьёвки ЧМ 2018

Автор: admin

Полная версия