Новостройки снова подорожают? Мнение эксперта по недвижимости

К лету цены на новостройки могут вырасти ещё на 7% из‑за резкого подорожания стройматериалов. Это может произойти из‑за повышения утильсбора на спецтехнику по переработке металла.


Читайте нас в: Google Новости

 

К лету цены на новостройки могут вырасти ещё на 7% из-за резкого подорожания стройматериалов. Это может произойти из-за повышения утильсбора на спецтехнику по переработке металла. Соответствующее постановление намерено утвердить правительство. Нововведения коснутся спецтехники для переработки металла — экскаваторов, экскаваторов-погрузчиков, бульдозеров. Увеличение цены на технику повлияет на рост цен изготавливаемой с её помощью металлопродукции.

Металл является важной составляющей строительных конструкций, оборудования, инженерных сетей. Поэтому его подорожание ведёт к росту стоимости стройки. Также цена на новостройки растёт из-за дефицита рабочих. 

О том, неизбежно ли подорожание квартир, эфире «Радио 1» рассказала председатель совета директоров «Бест-Новострой» Ирина Доброхотова.

«Может пойти так, что к лету мы увидим прибавку 5-7%. Но нужно смотреть по объектам. Есть объекты хорошие, качественные, которые могут прибавить и 15%, но есть объекты, которые могут скидками отыгрывать назад. То есть мы смотрим сам продукт, которые выведет застройщик», – сказала Доброхотова. 

Она подчеркнула, что если у вас есть задача решить квартирный вопрос, делайте это сейчас, не откладывая.

Кинолог: Вакцина от коронавируса для собак уже существует

Врач объяснил преимущества водителей-«жаворонков» перед «совами»

В ОНФ назвали Подмосковье лидером проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Автор: admin

Полная версия