Новую поликлинику в балашихинском микрорайоне Заря откроют в будущем году

Реконструкция здания выполнена на 97%


Читайте нас в: Google Новости

Поликлинику в бывшем военном городке – микрорайоне Заря в Балашихе – планируют открыть в 2019 году. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе администрации городского округа.

Во время выездного совещания глава Балашихи Сергей Юров проинспектировал ход строительства новой поликлиники, пообщался с руководителем подрядной организации. Также он проверил, как выполняются работы по благоустройству территории у пруда в бывшем военном городке.

«В микрорайоне Заря проводится реконструкция здания бывшего штаба воинской части под устройство поликлиники на 200 посещений в смену. Там будут детское и взрослое отделение со станцией скорой помощи. Строительные работы практически закончены, ведётся наладка пункта отопления. Наша задача – оснастить это помещение новой мебелью, оборудованием и до конца года провести рецензирование, так, чтобы в январе открыть поликлинику», – сообщил Юров.

Он добавил, что также будет выполнено благоустройство прилегающей к поликлинике территории. Для посетителей и машин скорой помощи организуют парковочные места и отремонтируют дорогу.

Заместитель главврача по поликлинической работе Балашихинской центральной районной больницы Александра Гнедина рассказала, что работы по реконструкции здания выполнены на 97%.

«Поликлиника доступна и для людей с инвалидностью. Есть кнопка вызова персонала на выходе, пандусы. Здесь мы будем принимать жителей Зари, которые ранее наблюдались в военной поликлинике, а также жителей микрорайона Северный. В поликлинике появится флюорографический кабинет, дневной стационар расширят до 10 коек», – рассказала Гнедина.

Здание в микрорайоне Заря, где разместят городскую поликлинику №10 – бывший штаб воинской части 1954 года постройки на улице Маршала Батицкого. Его площадь – около 1,5 тыс кв м. На реконструкцию было выделено около 50 млн рублей.

Автор: admin

Полная версия