Новую школу на 1100 мест в Подольске откроют до конца года

Продолжаются работы по строительству школы на 1100 мест во Флотском проезде городского округа Подольск. Строительная готовность объекта составляет более 50%. Завершить работы и ввести объект в эксплуатацию планируется до конца 2021 года.


Читайте нас в: Google Новости

Продолжаются работы по строительству школы на 1100 мест во Флотском проезде городского округа Подольск. Строительная готовность объекта составляет более 50%. Завершить работы и ввести объект в эксплуатацию планируется до конца 2021 года, сообщили «Радио 1» в Минстройкомплекса Московской области.

«На площадке около 150 рабочих. На объекте выполняются кровельные, фасадные и отделочные работы, ведется установка оконных блоков, монтаж внутренних инженерных сетей. Строительная готовность – более 50 процентов», – уточнил министр строительного комплекса Подмосковья Владимир Локтев.

В четырёхэтажном здании предусмотрено размещение современных просторных учебных классов, лабораторий, мастерских, помещений для групп продленного дня, двух спортивных и актового залов, библиотеки с медиатекой, столовой с пищеблоков, административных кабинетов и вспомогательных помещений. 

На прилегающей территории будет обустроено спортивное ядро со стадионом и беговыми дорожками, детскими и игровыми площадками.

Строительство ведётся в рамках национального проекта «Современная школа».

Губернатор поручил составить список территорий с дефицитом социальных учреждений

Около 400 тыс подмосковных школьников обучат цифровым навыкам на «Уроке цифры»

В подмосковном Минобразования рассказали об отмене занятий из‑за морозов

Автор: admin

Полная версия