Новую школу на 1100 учеников в Клину откроют к 1 сентября

Масштабный общеобразовательный комплекс, рассчитанный на 1100 учеников, возводят в Клину, работы идут с опережением графика.


Читайте нас в: Google Новости

Масштабный общеобразовательный комплекс, рассчитанный на 1100 учеников, возводят в Клину, работы идут с опережением графика. Школу планируют открыть к 1 сентября 2021 года, сообщили «Радио 1» в Минстройкомплекса Московской области.

«Строительно-монтажные работы ведутся с опережением графика, задействовано более 220 человек и шесть единиц техники. Готовность объекта составляет 70%. Сейчас строители проводят внутреннюю отделку помещений, идет устройство внутриплощадочных и внутренних инженерных систем, в том числе электроснабжения, отопления, слаботочных сетей, монтаж оборудования вентиляции, системы видеонаблюдения. В активной стадии находятся работы по благоустройству прилегающей территории», – сообщил министр строительного комплекса Подмосковья Владимир Локтев.

В четырёхэтажном здании будут просторные классы, лаборатории, мастерские, помещения для продлёнки, два спортивных и актовый залы, библиотека с медиатекой, столовая, административная часть и вспомогательные помещения. Общая площадь здания составит более 16,8 тысяч квадратных метров.

На прилегающей территории оборудуют стадион с беговыми дорожками и игровые площадки.

Строительство ведётся в рамках нацпроекта «Современная школа».

Фото © пресс-служба Минстройкомплекса МО

Автор: admin

Полная версия