Новые остановки появятся на Окружном проезде в Щёлкове

Вместо остановки покосившийся дорожный знак и старая табуретка среди непролазной грязи. К таким объектам пассажирской инфраструктуры есть серьёзные претензии у жителей городского округа Щёлково.


Читайте нас в: Google Новости

Вместо остановки покосившийся дорожный знак и старая табуретка среди непролазной грязи. К таким объектам пассажирской инфраструктуры есть серьёзные претензии у жителей городского округа Щёлково.

Соответствующий пост появился в группе «Подслушано Щёлково» в социальной сети «ВКонтакте».

На приложенных снимках сразу несколько таких позабытых муниципальными властями остановочных пунктов на Окружном проезде, всего в 35 км от МКАД.

Из комментариев следует, что автобусы здесь ходят нечасто, поэтому люди вынуждены выходить из дома заранее, чтобы не опоздать на работу, и стоять в ожидании транспорта среди мусора прямо в придорожной грязи.

Ежедневно пользуется одной из таких остановок житель Щёлково Александр Пономорёв. 

 «У нас на Окружном проезде с остановками полная беда. Они все в разбитом состоянии, кругом грязь, окурки, бутылки. Я каждый день добираюсь на работу на автобазу. Сейчас весна, слякоть, при этом что до Москвы отсюда всего ничего, вот она столица, а у нас здесь такая разруха. Разве это нормально? Сколько уже лет вот эта ситуация так и не меняется. Да, у нас промзона, раньше народу немного было, а сейчас территория развивается, растут предприятия, народу всё больше становится. Когда в конце концов приведут в порядок наши остановки?»

 В муниципальной администрации плачевное состояние остановок на Окружном проезде объяснили возросшим пассажиропотоком на данном участке. Ранее водители автобусов останавливались здесь исключительно по требованию и спроса на остановочную инфраструктуру почти не было. Сейчас же, с застройкой ближайших территорий, пришла пора пересмотреть пассажирскую логистику, и скорее всего эти остановочные пункты будут перенесены в другие места и оборудованы в соответствии со всеми современными требованиями.

По словам исполняющего обязанности Заместителя Главы Администрации городского округа Щёлково по благоустройству, дорогам, транспорту и связи Максима Пчёлкина, произойдет это уже в текущем или следующем году. А до этого времени имеющиеся остановки приведут в более приемлемое состояние на апрельском субботнике по благоустройству.

 «Сейчас обратим на это внимание. Я отправлю туда людей, они проведут осмотр всей этой дороги всей вплоть до Богослово. Просмотрим в ближайшие два дня пассажиропоток. В рамках апрельского субботника мы идём от центра к окраинам с уборкой и с ремонтом. Имеющееся остановки будут приведены в порядок в конце марта или начале апреля. А насчёт тех остановок которых нет, то при необходимости будут определены места совместно с ГИБДД, где они должны будут появится, затем эти решения будут вынесены на спецкомиссию. А если что-то выносится на комиссию, то оно как правило выполняется в текущий год или в следующий».

Таким образом, насколько улучшится ситуация с заброшенными остановками на Окружном проезде в Щёлково покажет весенний субботник. А вот новых и современных остановочных комплексов местным жителя возможно придётся подождать до следующего года.

А это значит, что резиновые сапоги и дождевики по дороге на работу могут ещё пригодиться.

Да будет свет! Перебои с электричеством в Новой и Старой слободе прекратятся в июле

Скалба – река, нуждающаяся в спасении

Автор: admin

Полная версия