Новые плиты для столовой. В школу Воскресенска доставили современное оборудование

Приобретены две плиты, оснащённые духовыми шкафами и варочной панелью


Читайте нас в: Google Новости

До начала нового учебного года глава городского округа Воскресенск Артур Болотников вместе с заместителями проверил готовность школ муниципалитета. Внимание уделялось безопасности учащихся, состоянию классов, зон общего пользования, исправности оборудования и многому другому. 

Школа №18 располагается в городе Белоозерский. Там учатся более 800 школьников. Нарекания вызвали кухонные плиты, на которых готовится и разогревается питание для детей. Из четырёх плит две были заменены около 10 лет назад, остальные работают с момента открытия школы.

Администрация Воскресенска закупила из внебюджетных средств новое оборудование. Были приобретены две плиты, оснащённые духовыми шкафами и варочной панелью, рассказала «Радио 1» директор средней общеобразовательной школы №18 Нина Федосова.

«Новое оборудование не сравнить с тем, что стояло у нас раньше. Это современное оборудование, оборудование, на котором удобно работать поварам. Повара очень рады тому, что у нас такое поступление благодаря нашей администрации, руководителям нашего округа – Артуру Болотникову, Владиславу Сатинаеву. Мы очень рады, что благодаря их усилиям всё так быстро свершилось. Они посмотрели, решили, и в течение двух недель нам были доставлены эти замечательные плиты», – рассказала собеседница «Радио 1».

По словам Нины Федосовой, пищеблок школы работает по утверждённому 10-дневному меню и не имеет права отойти от него. Повара делают всё, чтобы готовить для детей как можно вкуснее.

 

Автор: admin

Полная версия