Новый ангиограф и компьютерный томограф поступили в мытищинскую больницу

В региональном сосудистом центре Мытищинской городской клинической больницы появились ангиограф и компьютерный томограф.


Читайте нас в: Google Новости

В региональном сосудистом центре Мытищинской городской клинической больницы появились ангиограф и компьютерный томограф. Оборудование общей стоимостью более 80 млн рублей приобрели по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва в рамках национального проекта «Здравоохранение», сообщают «Радио 1» в пресс-службе Минздрава Подмосковья.

По словам главного врача больницы Андрея Третьякова, в центре уже есть один ангиограф, с появлением второго аппарата ещё больше пациентов смогут проходить обследование. Новый компьютерный томограф поможет медикам поставить точный диагноз у больных с нарушением мозгового кровообращения, с травмами живота, грудной клетки, конечностей, черепно-мозговыми травмами. Обследование занимает несколько секунд. 

«Региональный сосудистый центр обслуживает более 1 млн человек со всего медицинского округа. С вводом в эксплуатацию данного оборудования мы сможем проводить больше как экстренных обследований при остром коронарном синдроме, остром нарушении мозгового кровообращения, так и плановых. Это в первую очередь позволит нам значительно уменьшить смертность при заболеваниях сердечно-сосудистой системы и увеличить шансы на выздоровление», – отметил он.

В 2018 году в Мытищинскую клиническую больницу поступило 110 единиц медтехники на общую сумму более 322 млн рублей. В ближайшее время появится новый современный маммограф.

В Зарайской больнице открыли отделение МРТ

Истринские хирурги спасли мужчину с ножевым ранением сердца

Автор: admin

Полная версия