Новый фармацевтический холдинг в Подмосковье будет выпускать доступные лекарства

Фармацевтическое предприятие «Оболенское» из Серпухова и АО «Биннофарм», часть мощностей которого расположены в городском округе Красногорск, будут объединены в фармацевтический холдинг Alium.


Читайте нас в: Google Новости

Фармацевтическое предприятие «Оболенское» из Серпухова и АО «Биннофарм», часть мощностей которого расположены в городском округе Красногорск, будут объединены в фармацевтический холдинг Alium. Объединённая компания будет выпускать недорогие аналоги иностранных лекарств, рассказал в эфире «Радио 1» генеральный директор фармацевтического предприятия «Оболенское» группы компаний Аlium Андрей Младенцев.

«Из-за объединения мы существенно расширяем перечень производимых товаров. Если раньше мы производили лекарства твёрдых форм, то сейчас мы осваиваем и выпускаем продукцию мягких лекарственных форм – это, например, свечи, а также аэрозоли, растворы и прочее. Это нам очень большого подспорье. Мы выпускаем дженерики, которые приемлемы по цене для населения, поэтому они пользуются большим спросом. Наша продукция дешевле иностранных лекарств», – сказал Младенцев.

Он добавил, что на новом производстве будет создано 350 рабочих мест.

Автор: admin

Полная версия