Новый формат торговых площадок. «Снежный караван» проехал по подмосковным городам

Оценить продукцию местных фермеров и ремесленников смогли жители Дмитрова, Балашихи и Солнечногорска


Читайте нас в: Google Новости

Передвижная ярмарка на колёсах «Снежный караван» завершила путешествие по подмосковным городам. Оценить продукцию местных фермеров и ремесленников смогли жители Дмитрова, Балашихи и Солнечногорска. Новый формат торговых площадок организовали в рамках проекта «Зима в Подмосковье».

«Главной целью стала поддержка фермеров и ремесленников области в такое непростое время. Участие для них мы сделали полностью бесплатным. У гостей мероприятия был целый день, чтобы купить гастрономические продукты и изделия народных художественных промыслов: федоскинские лаковые шкатулки, гжельский и дулёвский фарфор, павловопосадские платки», – сказал и.о. министра правительства Московской области по туризму Алексей Шимко.

С наступлением вечера в каждом городе следования «Снежного каравана» были организованы выступления местных творческих коллективов, увеселительные программы для детей с Дедом Морозом, лотереи и праздничные салюты. Была также предусмотрена деловая программа. Для участников провели мастер-классы и встречи с экспертами туристической сферы.

«Нам так не хватало таких ярких и весёлых мероприятий! Люди устали от плохих новостей. А здесь появилось праздничное настроение, погрузились в какую-то сказку! Купили много вкусного и натурального к новогоднему столу», – поделилась жительница Балашихи Любовь Руцкая.

Мероприятия прошли с соблюдением мер профилактики коронавируса. Участников обеспечили масками и перчатками, была соблюдена социальная дистанция.

Автор: admin

Полная версия