Новый корпус «Лапино»: рабочие места и современное лечение

В основание второго корпуса клинического госпиталя заложили символический камень


Читайте нас в: Google Новости

В основание второго корпуса клинического госпиталя заложили символический камень

Новый госпиталь в Одинцовском районе позволит принимать более 400 пациентов в смену. Пятиэтажный хирургический комплекс появится на базе центра «Лапино» в 2020 году и будет включать в себя поликлинику, диагностический блок, шесть новых операционных и отделение реанимации.

Строительство второй очереди позволит расширить возможности госпиталя: делать нейрохирургические и челюстно-лицевые операции, открыть отделение гемодиализа, онкологическое отделение и кардиохирургическую операционную. По словам губернатора Московской области Андрея Воробьёва, новый корпус также обеспечит дополнительно тысячу рабочих мест в Одинцовском районе.

В основание строительства второго корпуса клинического госпиталя «Лапино» заложили символический камень. В церемонии закладки камня приняли участие Андрей Воробьёв, председатель Общественной палаты Московской области Анатолий Торкунов, основатель сети клиник «Мать и дитя» Марк Курцер, президент-председатель правления ВТБ Андрей Костин, известные артисты Алла Пугачёва, Максим Галкин и другие.

Госпиталь «Лапино» существует с 2012 года. За это время он уже успел завоевать доверие пациентов со всей России. Каждый год там принимают более 3 тысяч родов, делают свыше 5 тысяч операций. Поликлиники госпиталя ежедневно посещают более 300 человек.

В регионе уже активно работают пять центров материнства и детства. Губернатор отметил, что развитие здравоохранения – это часть серьёзной работы по решению задач, которые обозначены в «майском» указе президента.

Фото © Сайт госпиталя

Автор: admin

Полная версия