Новый корпус школы имени Германа Титова начали строить в Щёлкове

В подмосковном Щёлкове началось строительство трёхэтажного корпуса школы №11 имени Г.С. Титова. Новый объект в микрорайоне Чкаловский будет рассчитан на 550 мест.


Читайте нас в: Google Новости

В подмосковном Щёлкове началось строительство трёхэтажного корпуса школы №11 имени Г.С. Титова. Новый объект в микрорайоне Чкаловский будет рассчитан на 550 мест. Его оборудуют с учётом доступности для маломобильных групп населения, сообщили «Радио 1» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В настоящее время на строительной площадке идут подготовительные работы. В процессе задействованы более 40 человек и три единицы спецтехники. В будущем здании обустроят:

- учебные классы;

- общешкольные помещения;

- пищеблок;

- актовый и спортивный залы;

- медпункт;

- методические кабинеты.

Разрешение на строительство нового корпуса школы им. Г.С. Титова было выдано министерством жилищной политики Подмосковья в марте текущего года. Открытие объекта запланировано на 2021 год.

Ранее сообщалось, что в соседней Балашихе к началу нового учебного года на территории четырёх общеобразовательных школ появятся стадионы. Ход работ там проинспектировал глава городского округа Сергей Юров.

В Балашихе к 1 сентября построят четыре стадиона

Строительство школы на 1100 мест в Сергиевом Посаде завершат в августе

 

Автор: admin

Полная версия