Новый логистический центр Leroy Merlin даст Подмосковью тысячу рабочих мест

В закладке капсулы в основание объекта принял участие губернатор Андрей Воробьёв


Читайте нас в: Google Новости

В Дмитровском городском округе с открытием нового логистического центра Leroy Merlin появится тысяча рабочих мест. На строительство комплекса потратят 10 миллиардов рублей. 6 сентября при участии губернатора Андрея Воробьёва прошла закладка капсулы в основание объекта, передаёт корреспондент «Радио 1».

«Очень приятно сегодня находиться на строительной площадке, в которую будет инвестирован в самое ближайшее время значительный объём средств – 10 миллиардов рублей. Тысяча рабочих мест не может нас не радовать. Буквально в каждом муниципалитете реализуются знаковые проекты, которые создают рабочие места и базу нашей экономики. Последняя на четверть зависит от торговли, ещё на четверть – от промышленности, преимущественно от пищевой. Оборонно-промышленный комплекс, космос даёт нам устойчивую, диверсифицированную экономику. Задача – помогать и содействовать бизнесу. В год мы открываем порядка 70 предприятий разного масштаба. В каждом муниципалитете есть программа, задача которой – иметь индустриальный парк на своей территории», - заявил Воробьёв.

Важность расположения будущего центра отметил генеральный директор ООО «Леруа Мерлен Восток» Венсан Жанти.

«Логистический центр на севере Московской области очень важен для нас, потому что у нас есть склады на юге, это баланс, чтобы доставлять товары. И здесь хорошее место для поставщиков. Для нас важно, чтобы складские операции были быстрыми для магазинов. У нас давно установлены отношения с Московской областью», - пояснил Жанти.

При строительстве объекта будут использовать лучшие мировые практики, добавил управляющий директор PNK Group Евгений Скаридов.

«Через несколько месяцев на этой площадке будет возведён новый распределительный центр площадью 140 тысяч квадратных метров. Проект будет реализован с учётом лучших мировых практик. Все элементы здания производятся по высоким технологиям на заводах в Московской области», - уточнил Скаридов.

Индустриальное здание по индивидуальному плану, учитывающему все требования ритейлера, разместится в 27 километрах от МКАД на участке площадью 31 гектар. Старт операционной деятельности намечен на первый квартал 2020 года. Строительные работы начнутся в ближайшее время.

Автор: admin

Полная версия