Новый терминал Аэроэкспресса в Домодедово планируют достроить в 2019 году

В час здесь смогут обслуживать 1,5 тыс пассажиров


Читайте нас в: Google Новости

Закончить строительство нового терминала Аэроэкспресса в Домодедово планируют к лету 2019 года. Об этом сообщили в пресс-службе компании-перевозчика. Терминал площадью более 6 тысяч квадратных метро будет рассчитан на обслуживание 1,5 тысячи пассажиров в час.

По проекту предусмотрено возведение двух дополнительных путей и двух платформ с единым навесом, а также четырёхэтажного здания самого терминала, соединённого с аэропортом подземным переходом.

«На данный момент уже построены четыре пути (раньше их было два) и две платформы (до этого была одна). При соответствующем развитии главных путей в будущем это позволит организовать приём и отправку поездов «Аэроэкспресс» и пригородных поездов с наиболее удобным графиком. Это очень важно, так как пассажиропоток компании по этому маршруту стабильно имеет высокие показатели – с начала 2018 года мы перевезли порядка 2,8 миллиона человек. Проведение работ никак не мешает движению аэроэкспрессов, рейсы осуществляются в соответствии со штатным расписанием. Установлен временный навес и переход», – пояснил исполняющий обязанности генерального директора перевозчика Михаил Ковальский.

Отмечается, что терминал возводят в рамках совместного проекта компании «Аэроэкспресс», аэропорта «Домодедово» и РЖД.

Автор: admin

Полная версия