Новый выезд из Трёхгорки на Северный обход Одинцова начнут строить в 2020 году

В 2020 году в Одинцовском городском округе начнётся строительство выездной автомобильной дороги из микрорайона Новая Трёхгорка на Северный обход.


Читайте нас в: Google Новости

В 2020 году в Одинцовском городском округе начнётся строительство выездной автомобильной дороги из микрорайона Новая Трёхгорка на Северный обход. Об этом «Радио 1» сообщил заместитель председателя Мособлдумы, член Комитета по вопросам транспортной инфраструктуры, связи и информации Кирилл Жигарев.

«Проектные работы все проведены, сейчас идёт подготовка к строительству, в следующем году – выход на стройку. В скором времени жители густонаселённого микрорайона Трёхгорка смогут сразу выезжать на Северный обход, а не стоять в пробке на платную дорогу через Одинцово», – рассказал собеседник «Радио 1».

По его словам, планов и проектов по развитию транспортной инфраструктуры Московской области много. В ближайшее время депутаты Мособлдумы ожидают доклад Минтранса, после которого говорить о ближайших перспективах дорожного строительства можно будет конкретнее.

«У муниципалитетов есть представление о том, сколько объектов нужно отремонтировать в 2020 году: у них есть планы, сейчас подбиваются точные цифры. Что касается дальнейшего развития, то остаются важные вопросы улучшения дорожной обстановки, устройства тротуаров и пешеходных переходов, дополнительных светофоров, лежачих полицейских. Всё это будет понятно после того, как Минтранс доложит нам о своих успехах в этом году и представит свои планы на следующий», – сообщил заместитель председателя Мособлдумы.

Как отметил Кирилл Жигарев, финансирование транспортной инфраструктуры Московской области происходит как за счёт средств собственных фондов, так и за счёт федерального бюджета.

Он добавил, что крупные проекты – объекты федерального значения – требуют дополнительных средств. Региональный дорожный фонд при этом далёко не самый маленький, что позволяет реализовать большое количество важных для населения проектов.

Строительство моста через Пехорку в Люберцах завершат в декабре

Автор: admin

Полная версия