Новый заказник создали в Волоколамске

Новый заказник создали в Волоколамске. Особо охраняемую площадь, пришлось увеличить втрое из‑за обнаруженных экосистем, сообщает пресс‑служба Министерства экологии и природопользования Подмосковья.


Читайте нас в: Google Новости

 

Новый заказник создали в Волоколамске. Особо охраняемую площадь, пришлось увеличить втрое из-за обнаруженных экосистем, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования Подмосковья.

«При обследовании территории, на стадии проектирования заказника специалисты зафиксировали большое видовое разнообразие флоры и фауны. Здесь обитает 64 вида позвоночных животных, в том числе, охраняемые на территории области черный коршун, серый журавль, трехпалый дятел и кедровка. Биологи выявили здесь столько ценных экосистем, что изначально планировавшуюся площадь заказника пришлось увеличить в три раза», — сказала заместитель министра экологии и природопользования Московской области Ирина Стальнова.

В ведомстве добавили, что заказник площадью более 994 гектаров включает в себя земли Судниковского и Волоколамского лесничеств. Особенностью территории является большое количество холмов и болот.

Учащиеся колледжей и вузов Подмосковья перейдут на дистанционное обучение

Контроль за работой подмосковных объектов переводят в цифровой вид

В Дубну привезли уникальный магнит для коллайдера NICA

 

Автор: admin

Полная версия