Новый завод желатина в Дмитрове обеспечит работой около сотни жителей

Новый завод по производству желатина в Дмитровском городском округе обеспечит работой около 100 местных жителей.


Читайте нас в: Google Новости

Новый завод по производству желатина в Дмитровском городском округе обеспечит работой около 100 местных жителей. Об этом «Радио 1» сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

«Дмитровский белковый комбинат планирует реализацию нового инвестиционного проекта. На его территории будет построен завод по производству желатина. Предполагается производить 9 тыс т желатина, 13,4 тыс т жира и 3 тыс т нефункционального белка в год», – пояснил Андрей Разин.

Дмитровский белковый комбинат работает с 2015 года. Он занимается производством концентрата обезжиренного белка, который используется в основном в мясоперерабатывающей промышленности. Кроме пищевой промышленности, продукцию комбината используют в мыловаренной отрасли, при изготовлении кормов для домашних питомцев, биодобавок
для кормов сельскохозяйственных животных.

«Общий объём инвестиций в новый проект составит 3,8 млрд. руб. В результате его реализации планируется создание порядка 100 новых рабочих мест. Запуск производства планируем в 2021 году», – отметил министр.

Дмитровский белковый комбинат сегодня экспортирует продукцию в Австрию, Венгрию, Польшу, Финляндию. В планах – поставки в страны Латинской Америки и Китай.

Автор: admin

Полная версия