Новый Афанасьевский мост в Воскресенске откроют досрочно

Новый Афанасьевский мост в Воскресенске, расположенный в 25 м от старого, откроют досрочно – уже этим летом.


Читайте нас в: Google Новости
Новый Афанасьевский мост в Воскресенске, расположенный в 25 м от старого, откроют досрочно – уже этим летом. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Строительство нового моста ведется в графике, готовность составляет 90%. Открыть движение планируется в июле этого года, что на семь месяцев раньше контрактных сроков. Строители уже завершили укладку верхнего слоя асфальта на половине пролётного строения моста, а полностью это сделать планируется к концу мая. Также ведётся подготовка к укладке дорожной одежды на подходах к сооружению», – уточнил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Строительство ведётся по поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва в рамках президентского проекта «Безопасные качественные дороги».

Возведение нового моста через реку Москву на участке автодороги «Ачкасово – Городище – Глиньково» – ул. Гиганта» началось в декабре 2019 года. Предполагается, что мост разгрузит Воскресенск от транзитного транспорта, обеспечит альтернативный выезд на Московское большое кольцо и Новорязанское шоссе. Кроме того, будет улучшена транспортная доступность трёх крупных микрорайонов, где проживают более 40 тыс человек. Для временного проезда старое сооружение отремонтировали.

Фото © Минтранс МО

Автор: admin

Полная версия