Новый кабинет маммографии открылся во Фрязинской поликлинике

В Центральной городской больнице имени М.


Читайте нас в: Google Новости
В Центральной городской больнице имени М.В. Гольца городского округа Фрязино заработал новый маммограф, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области. Аппарат установлен во взрослой поликлинике. Оборудование стоимостью около 17 млн рублей приобретено по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Как отметила первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова, маммография позволяет на ранней стадии обнаружить патологические процессы в груди.
«Новый маммограф во Фрязинской больнице – отечественного производства, но не уступает по качеству импортным аппаратам. Важно, что результаты маммографии будут приходить пациенткам в личный кабинет на региональном портале «Госуслуг», – сказала Стригункова.

Благодаря новому маммографу, специалисты смогут получать высококачественное рентгеновское изображение, которое необходимо для выявления новообразований и точной диагностики. Женщинам старше 40 лет необходимо проходить маммографическое исследование не реже 1 раза в 2 года.
«Очень довольна, что во Фрязино появился новый маммограф и обследование можно пройти в поликлинике. Раньше для этого приходилось ездить в другие города — например, в Щёлково или Фряново», — рассказала пациентка Галина Карпушкина.

Пройти исследование можно по направлению участкового терапевта ,врача-специалиста ,а так же при прохождении диспансеризации взрослого населения. Записаться на прием к врачу или диспансеризацию можно на региональном Портале государственных услуг uslugi.mosreg.ru или по номеру телефона: 122.

Фото (с) пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области

Автор: Яна Таёжная

Полная версия