«Нужны поводы хвастаться». Александр Карелин – о названной в его честь подмосковной школе

Школа в Красноармейске, носящая имя трёхкратного олимпийского чемпиона, 12‑кратного чемпиона Европы Александра Карелина, ведёт важную работу по развитию спорта. О том, что помогает учебному заведению воспитывать спортсменов, Карелин рассказал в программе


Читайте нас в: Google Новости

Школа в Красноармейске, носящая имя трёхкратного олимпийского чемпиона, 12-кратного чемпиона Европы Александра Карелина, ведёт важную работу по развитию спорта. О том, что помогает учебному заведению воспитывать спортсменов, Карелин рассказал в программе «Честно говоря…» на «Радио 1».

«Здесь сошлось три обстоятельства. Первое – поддержка подмосковных властей, губернатора Андрея Юрьевича Воробьёва. Второе – что на всероссийском уровне принята замечательная программа – общая программа федерального Минобра и Минспорта, благодаря чему и подчинение двойное, и методики более тщательно разработаны. Всё более подробно, нет необходимости догадываться. А когда нет нужды догадываться, тебя сомнения не «плющат». А третье – это позиция областной Федерации борьбы, их поддержка», – сказал Александр Карелин.

Он добавил, что важнейшую роль в реализации программы играет приход в школу тренеров.

«Это замечательный феномен, когда тренеры становятся учителями. Не наоборот. Не когда учитель физкультуры с широким профилем пытается адаптировать себя к навыкам борьбы, других дисциплин, а когда тренер приходит в школу, преподаёт, ведёт уроки физкультуры, а потом факультативно углубляет все эти знания», – пояснил Карелин.

Спортсмен также объяснил, почему согласился, чтобы подмосковная школа носила его имя.

«Мне тоже нужны поводы хвастаться, тем что после нас, особенно в Московской области, есть продолжение», – подытожил Александр Карелин.

Полное интервью с Александром Карелиным в программе «Честно говоря…» слушайте на сайте «Радио 1» и смотрите на нашем YouTube-канале.

Александр Карелин поддержал отчисления от букмекерских сделок в пользу спорта

«Важна уместность». Александр Карелин прокомментировал скандал с Артёмом Дзюбой

Александр Карелин о мужестве, спортивном авторитете, победах и поражениях в спорте и политике

Автор: admin

Полная версия