Нюрнберг высказал заинтересованность в развитии связей с Подмосковьем

Об этом сообщил президент Торгово‑промышленной палаты Нюрнберга Дирк фон Вапелиус.


Читайте нас в: Google Новости

Баварский город Нюрнберг заинтересован в активном сотрудничестве с Московской областью, заявил в четверг, 22 июня, президент Торгово-промышленной палаты Нюрнберга Дирк фон Вапелиус на конференции «Московская область: комфортный российский регион для бизнеса. Возможности развития бизнеса для германских компаний»

«Особенности нашего города – сотрудничество на региональном уровне. Мы образец для Европы, и мы заинтересованы в том, чтобы состоялось сотрудничество между нашими регионами (Нюрнбергом и Подмосковьем - ред.)», – сказал Вапелиус.

Конференция «Московская область: комфортный российский регион для бизнеса. Возможности развития бизнеса для германских компаний» состоялась в рамках роуд-шоу, которое проводит Московская область в Германии. Мероприятие прошло в баварском городе Нюрнберге.

Германия является основным партнером Московской области как в межрегиональном, так и в инвестиционном сотрудничестве. Подмосковье поддерживает давние партнерские отношения со многими немецкими регионами, среди которых земли Бранденбург, Бавария, Гессен, Северный Рейн-Вестфалия и Баден-Вюртемберг.

Товарооборот Московской области с Германией в 2016 году составил 2065,4 миллиона долларов, в том числе экспорт Московской области – 251,7 миллиона долларов, импорт из ФРГ – 1814 миллионов долларов. В структуре экспорта основное место занимают инструменты и оптическая аппаратура, продукты неорганической химии, свинец и изделия из него.

Фото © pixabay.com

Автор: admin

Полная версия