О чём говорят в подмосковных соцсетях? Подборка на 10 марта

В Сергиевом Посаде объявился рыцарь на железном коне.


Читайте нас в: Google Новости

В Сергиевом Посаде объявился рыцарь на железном коне. Никто не знает его имени, да и лица за шлемом не разглядел. Подарив цветы даме, мотоциклист, скрывался из виду.  

«Зарядил хорошим настроением и позитивом на весь праздничный, хоть и дождливый день», – поделилась подписчица группы «Сергиев Посад Life» Елена Попова.

Среди комментаторов нашлись и те, кому неизвестный даритель также преподнёс цветочек. «И мне подарил тюльпан. У него гоупрошка на шлеме была, думаю объявимся ещё где-нибудь на просторах интернета... но было приятно!», – написала Наташа Соломатина-Анисимова.

Некоторые комментаторы обвиняли автора поста в хвастовстве, но другие советовали им просто перестать завидовать.

Вот как оценил красивый жест участник обсуждения Афанасий Тулынкин: «Прекрасный город и прекрасные люди!».

Подтверждение, что это действительно так, можно найти в группе «Подслушка | Сергиев Посад».  Здесь под постом о том, что пациентов отделения сестринского ухода в Краснозаводске навестили звёздные гости – Лиза Арзамасова и Родион Газманов, есть сообщение о предстоящей акции.  Активные и креативные жители также нередко навещают подопечных больницы, и 15 марта собираются порадовать лежащих в отделении пожилых женщин.

«Ооо! Наши бабулечки! Мы их тоже посещаем и вот как раз 15 марта едем красоту наводить им! Может кто захочет присоединиться?», - написала Наталья Сывороткина.

«Дом Енота» в Хотькове под Сергиевым Посадом ищет коллегу. Нетривиальная вакансия открыта в одной из городских групп в «Вконтакте». Среди необходимых требований для соискателя любовь к этим милым, забавным животным, а кроме того, к собакам и кошкам, которые также проживают на территории.

Мусор вместо цветов: 8 марта, когда многие женщины, а вместе с ними (и даже без них) беззаботно отдыхали мужчины, неравнодушные жители Котельников отправились на субботник

Активисты вышли целыми семьями и к вечеру очистили от мусора несколько десятков кубометров Томилинского леса.

«Как сказал князь в одном из произведений - Мусор убирать не стыдно, стыдно жить в мусоре (…) Огромное спасибо тем отважным ребятам, которые убирали часть карьера, где отвесный склон: вы герои. А если каждый из нас хоть чуточку поможет справиться с мусором рядом с домом, в парке, в лесу, особенно на водоёмах, мир станет», – призвал соседей участник группы «Подслушано Котельники» Сергей Водопьянов.

В тот же день активисты облагородили территорию и у пруда у дома номер 26 микрорайона Силикат. В добром деле их поддержали дайверы.

О взаимовыручке и бескорыстности пост подписчика группы «Подслушано Мытищи» Никиты Солодовникова. 

«Хочу выразить огромную благодарность клубу «4х4 Мытищи», а в частности Ивану. Вытащил нас, безнадежно застрявших около Жостова, и сделал это совершенно безвозмездно. Очень приятно, что существуют такие люди!»

Один из комментаторов вспомнил поговорку, отметив, что не всякий «человек человеку волк». Но не все участники беседы нашли этот поступок удивительным. Например, пользовательница под ником Марина Владимировна:

«Считаю, что это нормальная ситуация. А человечество дошло до того, что теперь считают это подвигом. Не перевелись у нас все-таки хорошие люди. Значит, автор, несите цепочку добра и дальше».

 

Автор: admin

Полная версия