О чём говорят в подмосковных соцсетях? Подборка на 2 апреля

Современные проблемы требуют оригинальных решений.


Читайте нас в: Google Новости

Современные проблемы требуют оригинальных решений. Одним из таких поделился подписчик паблика «Типичный Дмитров». Чтобы не касаться кнопок в лифте, автор предложил использовать… обычную палку. В посте он прикрепил фотографию, где демонстрирует свой способ. Конечно, многие читатели не смогли согласиться, что решение действительно оригинальное и полезное, еще больше вопросов вызвало, где эту палку автор нашел: все-таки деревяшка с улицы может переносить не меньше заразы, чем те же кнопки в лифте. Лучше просто хорошо помыть руки после улицы, тогда даже без веток можно обойтись.

В Щёлкове придумали машину времени. Таким образом управляющая компания расписалась в том, что дезинфекция подъезда была проведена на несколько дней вперед. Фотографию с графиком работ выложили в группе «Типичное Щёлково», но теория с машиной времени в комментариях как-то не прижилась. В итоге, подписчики сошлись на том, что кое-кто просто не выполняет свою работу и нагло врёт, после чего все выкладывали фотографии своих графиков, соревнуясь, чья управляющая компания прыгнула в будущее дальше всех.

Пока вы боитесь крыс, жители Одинцово гоняют летучих мышей. Видео с таким животным выложили в паблике «Типичное Одинцово». Мышка летает туда-сюда прямо в подъезде дома. По учащённому дыханию автора ролика можно понять, что такому питомцу она не рада. Но в комментариях её успокоили: «Мышки полностью безопасны, и они редкие охраняемые животные в Подмосковье. Не причиняйте им вреда!», — написала читатель Ольга Якубова. Также подписчики группы убедительно попросили не пытаться съесть летучего грызуна, ведь все мы знаем, чем это может закончиться.

Карантин карантином, а вывоз мусора по расписанию. Казалось, что так и должно быть, но, видимо, работники, которые должны очищать мусорные контейнеры, тоже сидят на самоизоляции. Фото с горой отходов выложила Ирина Платонова в «Подслушано Мытищи». «Ну после вируса нам только чумы не хватает от крыс, которые заведутся в этом мусоре», — высказался юзер Павел Косухин. И, действительно, судя по кадрам, не убирались там очень давно. Но в комментариях указали, что проблема отправлена на «Добродел» и скоро, надеемся, отходы утилизируют.

Жители Сергиева Посада нашли своего героя! Подписчик паблика «Сергиев Посад Life» обратилась за помощью: она искала мужчину, который вытащил ребёнка, провалившегося под лёд. Не зная ни фамилии, ни имени, даже без фотографии, она пожелала анонимному герою всего наилучшего и попросила, если он читает это, позволить ей сказать спасибо лично. И буквально через день в группе появился новый пост с фотографией и именем спасителя. Юзер Алексей Андреев написал: «Надо наградить его за такой поступок!». Мы тоже считаем, что добрые поступки нужно поощрять, поэтому не стесняйтесь хотя бы говорить спасибо тем, кто вам помогает!

Автор: admin

Полная версия