О чём говорят в подмосковных соцсетях? Подборка на 3 апреля

О чём говорят в подмосковных соцсетях?


Читайте нас в: Google Новости

Кто бы мог подумать, что студентам могут надоесть каникулы? Однако Одинцовским студентам вынужденный карантин уже порядком наскучил, они ностальгируют по учебе, и чтобы хоть как-то унять тоску ребята воссоздали копию Одинцовского техникума в популярной онлайн игре «Майнкрафт». Надо отметить, что получилось довольно реалистично, видно, что авторы очень постарались и попытались передать всё до мелочей – сквер перед техникумом, коридоры, учебные аудитории и даже картины на стенах. Оценить работу молодых талантов можно в паблике «Типичное Одинцово» во «Вконтакте», где пост уже набрал около пятисот лайков. В комментариях пользователи пишут, что было бы здорово, если бы все подключались и приходили на занятия в такой онлайн техникум, студенты были бы в восторге, а кое-кто даже заинтересовался где скачать такую игру.

Пользователи сообщества «Это Дмитров, детка!» возмущены проведением ярмарки в городе. И хотя, вроде бы правил никаких не нарушено – продажа продуктов разрешена, всё же местные жители посчитали, что такие мероприятия неуместны в сложившейся ситуации. В комментариях участники группы пишут, что в Дмитрове достаточно продуктовых магазинов и создавать дополнительные риски и допускать скопления людей нет необходимости.

Подходит к концу первая неделя карантина, впереди ещё целый месяц. И хотя эти дни объявлены нерабочими, не все стремятся исполнять Указ Президента. Одна из участниц группы «Подольск» поделилась обращением работодателя к своим сотрудникам. Так, в случае если по дороге на работу человека остановят сотрудники правоохранительных органов, компания просит ответить, что «вы вышли из дома по причине закончившегося хлеба, покемонов ловить или любая другая причина, не относящаяся к зданию, в котором работаете».  Этот пост вызвал бурную реакцию у других пользователей и в комментариях все тут же наперебой стали рассказывать о том, что в их организациях творится тоже самое. Мнения разделились, одни защищают работодателей, другие защищают работников. Однако, несмотря на то, что заявленные меры безопасности нравятся далеко не всем, соблюдать их необходимо, ведь от этого зависит здоровье людей.

Участник сообщества «Подслушано в Клину» возмущён бездействием местных властей в условиях карантина. Пользователь отмечает, что буквально пару дней назад сотрудники патрульно-постовой службы проверяли буквально каждого, а теперь, когда меры ужесточили и идёт речь о контроле передвижения граждан, сотрудники правоохранительных органов как будто испарились и на улицах вновь гуляют большие компании людей, пенсионеры небольшими группами вновь подолгу сидят на лавочках и общаются. Такая ситуация возмутила и других пользователей, в комментариях они пишут, что всё же необходимо соблюдать меры предосторожности и оставаться дома, таких мнений большинство.

Пользователи паблика «Сергиев Посад Life» решили поделиться друг с другом фотографиями своих питомцев. Теперь пушистые друзья получают очень много внимания, в связи с нахождением всех домочадцев на карантине, стоит отметить, что для четвероногих самоизоляция не в новинку. В комментариях эту идею поддержали, участники делятся фото собак и кошек, черепашек, пожалуй, самыми необычными домашними животными оказались суррикат, игуаны, улитки и даже пауки. Кто-то подошёл к процессу креативно и попытался сфотографировать любимца в медицинской маске.

Автор: admin

Полная версия