О чём говорят в подмосковных соцсетях? Подборка на 5 марта

Социальные сети давно перестали быть просто развлекательными площадками.


Читайте нас в: Google Новости

Социальные сети давно перестали быть просто развлекательными площадками. Всё чаще они становятся источниками новостей, которые ускользают от взгляда пользователей из-за огромного ежедневного потока информации. Обозреватель «Радио 1» изучил страницы популярных пабликов и выбрал наиболее значимые и интересные события за последние дни.

1. В Красногорске объявлен аукцион на строительство областной детской больницы

Власти Подмосковья объявили аукцион на строительство здания Московской областной детской больницы в Красногорске. Оно будет возведено в муниципалитете в течение трех лет. Строительство осуществляется в рамках национального проекта «Здравоохранение».

2. В рамках проекта «Активное долголетие в Подмосковье» стартовал проект «Возраст в моде»

В рамках проекта «Активное долголетие в Подмосковье» на базе «Орехово-Зуевского комплексного центра социального обслуживания населения» в сотрудничестве с талантливым модельером Дарьей Звягиной стартовал проект «Возраст в моде». 5 марта состоится отчетный концерт проекта.

В программе вечера:

3. В Мытищах прооперировали женщину с опухолью головного мозга, не знавшую о болезни

Врачи регионального сосудистого центра в Мытищах прооперировали 71-летнюю пенсионерку с опухолью головного мозга, которая даже не подозревала о своем диагнозе, говорится в сообщении пресс-службы подмосковного Минздрава.

Женщину доставили в больницу с потерей сознания и гипертоническим кризом. Врачи провели компьютерную томографию и диагностировали менингиому головного мозга – доброкачественную опухоль, растущую из оболочек головного мозга.

По словам врачей, пациентка о своем заболевании пациентка даже не догадывалась.

4. Сотрудники нацпарка «Лосиный остров» выпустили на свободу лосиху Дину

Об этом сообщили в администрации г. о. Мытищи.

Выпуск на свободу питомицы Лосиной биостанции состоялся 3 марта, в День дикой природы. В рамках программы по мониторингу и сохранению видов Дине был оформлен «паспорт здоровья» – файл с информацией о животном, содержащий ее параметры, примерный возраст, результаты анализов. На ухо лосихе прикреплена бирка с номером этого файла.

5. В подъезде Красногорска волкодав напал на шпица

Новый случай нападения зафиксировали камеры наблюдения в одном из подъездов многоквартирного жилого дома. По предварительной информации, инцидент произошёл в Красногорске. Жительница дома собиралась погулять с собакой породы шпиц. Женщина вышла из квартиры и вызвала лифт. Когда двери распахнулись, из кабины вылетела другая, гораздо более крупная собака. Питомцы вцепились друг в друга, в то время как хозяева пытались их растащить. Позже им это удалось. Чем в итоге разрешился конфликт неизвестно.

Автор: admin

Полная версия