О мусоре – через игры. В Красногорске провели урок по раздельному сбору отходов

Занятие организовали в рамках проекта «Чистое Подмосковье»


Читайте нас в: Google Новости

В подмосковном Красногорске для школьников устроили открытый урок по раздельному сбору мусора. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе Министерства образования региона.

«В Красногорске в школе № 17 прошёл открытый урок по раздельному сбору отходов. Ученикам третьего класса рассказали про правильное обращение с отходами производства и потребления, а также про экономное потребление этих ресурсов», - пояснила первый заместитель председателя правительства Московской области – министр образования Подмосковья Ольга Забралова.

По её словам, занятие организовали в игровой форме с использованием методических рекомендаций и программ, составленных в министерстве. Урок провели в рамках проекта «Чистое Подмосковье».

С прошлого года такие мероприятия устраивают во всех образовательных учреждениях региона минимум один раз в четверть. За период с сентября по декабрь в школах организовали более 45 тысяч тематических мероприятий. В ближайшие два месяца в заведениях запланированы тематические встречи, уроки, семинары и деловые игры.

Автор: admin

Полная версия