Объединённую транспортную карту Подмосковья и Москвы поэтапно внедрят в течение года

В столичном регионе вводится единая транспортная карта, её внедряют поэтапно, работа будет завершена в 2021 году. Об этом губернатор Московской области Андрей Воробьёв.


Читайте нас в: Google Новости

В столичном регионе вводится единая транспортная карта, её внедряют поэтапно, работа будет завершена в 2021 году. Об этом губернатор Московской области Андрей Воробьёв в ходе прямого разговора с жителями в эфире телеканала «360».

«Опробация объединённой карты на некоторых маршрутах уже началась. В январе будут новые тесты, и в 2021 году месяц за месяцем будет внедрение, чтобы человек мог пользоваться одной транспортной картой, где бы в Московском регионе он ни был. Формируется система взаимных расчётов для разных категорий: студентов, льготников, тех, кто пересаживается с одного вида транспорта на другой. Но со следующего года эта система начнёт работать», – сказал Андрей Воробьёв.

Он также рассказал, о развитии Московских центральных диаметров.

«МЦД – это наш с Москвой проект, его поддержал президент. Всё это стало возможно благодаря большим инвестициям. Во всём мире общественный транспорт – это то, что делает тебя мобильным, позволяет комфортно жить, избавляет от стояния в пробках. Москва строит метро, мы занимаемся МЦД. В конце месяца откроем станцию в Подольске. Ещё важно, что в этом году в МЦД мы установили тариф чуть меньше 50 рублей. В следующем году он будет 50 рублей, что в три раза дешевле, чем тарифы электричек в предыдущих периодах. Этот проект будет развиваться и дальше – до 2024 года», – пояснил глава региона.

Кроме того, Андрей Воробьёв сообщил, что до конца текущего года практически полностью будет сдан важный проект дорожной инфраструктуры области – ЦКАД.

Губернатор рассказал о восстановлении экономики Подмосковья

В 2020 году в Подмосковье построили 39 школ

Губернатор: Программа благоустройства – на одном из ключевых мест

Количество жалоб от жителей Подмосковья снизилось в три раза

Сроки предоставления жилья обманутым дольщикам не сдвинут из‑за пандемии

Андрей Воробьёв: В Подмосковье надо привить от коронавируса 4 млн человек

Автор: admin

Полная версия