Объём экспорта продукции подмосковного АПК вырос на 40% с начала года

Около 710 тыс.


Читайте нас в: Google Новости

Около 710 тыс. тонн продукции агропромышленного комплекса Московской области экспортировали за девять месяцев текущего года, прирост составил более 40%, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу Министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

«Объём экспортированной продукции агропромышленного комплекса Московской области за девять месяцев текущего года в натуральном выражении составил около 710 тыс. тонн. Мы прибавляем более 40% к объёму экспорта прошлого года», – сказал глава ведомства Андрей Разин.

По данным регионального Минсельхозпрода, наиболее значимый прирост экспортированной продукции наблюдается в отношении Грузии и Китая – более 200%. Всего Московская область экспортирует продукцию АПК более чем в 70 стран.

«Ведущие импортёры подмосковной продукции в натуральном выражении – Грузия (25%), Казахстан (17%), Белоруссия (16%), Китай (7%), Украина (4%), другие страны (31%)», – добавили в пресс-службе ведомства.

Ранее в Минсельхозпроде Московской области сообщили, что экспорт мясной продукции из Подмосковья с начала года составил более 82 млн долларов, что почти в пять раз больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Подмосковье занимает второе место в России по производству сыра

Как пандемия повлияла на российское сельское хозяйство

Российские куры завоёвывают Китай

Подмосковье вошло в топ‑10 регионов по эффективности работы АПК

Автор: admin

Полная версия