Объём фонда для поддержки предпринимателей Подмосковья увеличат до 1,6 млрд рублей

За неделю власти региона приняли более 2,5 тыс обращений от предпринимателей с просьбой оказать меры поддержки


Читайте нас в: Google Новости

Объём гарантийного капитала, который в 2020 году будет направлен на поддержку предпринимателей в Подмосковье, увеличат до 1, 675 млрд рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и науки региона.

«Гарантийный фонд Московской области, позволяющий бизнесу привлечь дополнительные средства, расширяет свои возможности, чтобы помочь большему количеству предпринимателей. Объём гарантийного капитала, которым региональный бизнес сможет воспользоваться в текущем году, составит 1,675 млрд рублей», – говорится в сообщении.

Отмечается, что также с 30% до 50% увеличивается размер субсидии на возмещение затрат от покупки оборудования для малых, средних предприятий и индивидуальных предпринимателей. А производителям масок и средств дезинфекции компенсируют 80% затрат на расходы.

«Кроме того, мы вносим дополнительные средства – 200 млн рублей – в Фонд микрофинансирования малого и среднего бизнеса региона, чтобы расширить охват индивидуальных предпринимателей и организаций для предоставления микрокредитов. Эти средства позволят ускорить процесс восстановления предприятий, закупить сырьё, дополнительное оборудование или потратить на любые необходимые для работы услуги», – пояснила руководитель ведомства Наталья Егорова.

За последнюю неделю власти региона приняли более 2,5 тыс обращений от предпринимателей с просьбой оказать меры поддержки. За это время количество просьб выросло почти на 60%.

Подать заявку на получение микрокредита можно по ссылке

Автор: admin

Полная версия