Объём инвестиций в экономику Красногорска снизился на 8%

За 9 месяцев 2020 года в экономику Красногорска было направлено 46,7 млрд рублей. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года показатель снизился на 8,3%, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс‑службу администрации городского округа.


Читайте нас в: Google Новости

За 9 месяцев 2020 года в экономику Красногорска было направлено 46,7 млрд рублей. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года показатель снизился на 8,3%, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу администрации городского округа.

Эксперты отмечают, что на фоне пандемии коронавируса и глобального экономического кризиса данный объём инвестиций скорее позитивный. При этом в отчётный период наблюдалось снижение поступлений собственных доходов в бюджет городского округа.

По данным на 1 сентября муниципалитет недополучил порядка 491 млн рублей. Это более 119 млн рублей налоговых доходов и более 371 млн рублей неналоговых. Всё это связано со снижением нескольких ключевых показателей:

- поступлений НДФЛ,

- земельного налога с организаций,

- арендной платы за земельные участки,

- доходов от сдачи в аренду имущества,

- доходов от продажи земельных участков,

- доходов от реализации имущества,

- различных штрафных санкций.

Ранее глава городского округа Красногорск Эльмира Хаймурзина ответила на вопросы жителей в рамках программы «Первые лица» – нового проекта «Радио 1».

В Красногорске началось строительство школы на 825 мест

Первые лица. P.S. Глава городского округа Красногорск ответила на вопросы жителей

Автор: admin

Полная версия