Объём производства сыра в Подмосковье достиг 50 тысяч тонн в год

Такие данные привёл министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин


Читайте нас в: Google Новости
Объём производства сыра в Московской области сейчас составляет 50 тысяч тонн в год. Такие данные привёл министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин на Фестиваля сыра в Истре. Об этом сообщает корреспондент «Радио 1».

«В Московской области программа поддержки сыроваров стартовала в этом году. Мы серьёзно смотрим на эту отрасль и считаем, что у региона есть хорошие перспективы для кратного увеличения производства. В целом у нас сейчас объём производства – порядка 50 тысяч тонн в год. Это развитие было динамично подвинуто санкциями. Многие предприятия, например, итальянские компании, которые поставляли сюда сыр в качестве импортного товара, сейчас уже перенесли своё производство и локализовали его на территории нашего региона», – сказал министр.

По словам Разина, крупные производители уже в этом году двукратно увеличат объёмы производства. Например, производитель «Валио» произведёт дополнительно 7 тысяч тонн за год.

Фестиваль сыра проходит в деревне Дубровское городского округа Истра. На фестивальной ярмарке свои товары представляют 70 производителей, в том числе 23 сыровара из Подмосковья.

Фото © «Радио 1»

Автор: admin

Полная версия