Обеспеченность чистой водой в Лыткарине близка к 100%

Об этом глава городского округа Евгений Серёгин доложил губернатору. На встрече также обсуждали строительство школ, центра обработки данных и переезд в Лыткарино МЖК.


Читайте нас в: Google Новости
Губернатор Московской области Андрей Воробьёв провёл рабочую встречу с главой городского округа Лыткарино Евгением Серёгиным. Об этом сообщает корреспондент «Радио 1».

«Андрей Юрьевич был у нас в гостях, и на встрече с населением ему сказали, что в городе ржавая вода. Было поручение губернатора, и мы построили эту станцию. На протяжении 2015-2016 года обеспеченность чистой водой у нас – 99,3%. Люди говорят спасибо», – рассказал Серёгин. Также он отметил, что лично проверяет качество работы фильтров.

По словам главы, летом в Лыткарине может заработать крупный центр обработки данных «Авантаж».

«У нас работает одна из крупных компаний «Авантаж». Она строит на территории Лыткарино один из крупнейших в России центров обработки данных. Предполагаем этот объект ввести в июне-июле», – сказал Серёгин.

Он отметил, что на мощных серверах будут накапливаться и обрабатываться данные клиентов. Инвестиции в «Авантаж» составляют около 6 миллиардов рублей. Появится около 200 рабочих мест.

Также по итогам встречи с губернатором Серёгин заявил, что благодаря строительству двух пристроек и инклюзивной школы в подмосковном Лыткарине до 2019 года отменят вторую смену.

«Мы сейчас в «красной зоне», у нас 913 детей учатся во вторую смену. У нас есть дорожная карта. Мы предполагаем в ближайшие два года построить пристройки к школам №1 и №5 и инклюзивную школу. У нас идут проектно-изыскательные работы», – поделился Серёгин.

Помимо этого, по его словам, около 4 миллиардов рублей составят инвестиции в новый завод Московского жирового комбината в Лыткарине.

«Московский жировой комбинат, который сейчас находится в Москве, в перспективе переезжает к нам. Как только начнётся демонтаж в столице, он сразу переезжает на территорию нашего города, и в течение двух лет будет освоен проект. Этот проект предполагает инвестиции около 4 миллиардов рублей», – заключил глава городского округа.

Завод будет выпускать майонез и другие пищевые продукты. На нём будет создано около 200 рабочих мест.

Фото © Пресс-служба губернатора и правительства МО

Автор: admin

Полная версия