Областные власти пригласили ярко начать «Лето в Подмосковье»

Лучшие варианты досуга в Московской области по доступным ценам


Читайте нас в: Google Новости

Правительство Московской области приглашает на отдых в Подмосковье в мае. Об этом сообщается на сайте Комитета по туризму региона.

Любителям искусства предлагается посетить новую экспозицию «Особая кладовая» в Музейно-выставочном комплексе «Новый Иерусалим». Посетители выставки увидят монастырские реликвии, драгоценные предметы церковного обихода, работы мастеров Серебряной и Золотой палат Московского Кремля.

День Победы повод посетить военные музеи Подмосковья. Можно съездить в музей техники Вадима Задорожного в Красногорске, музей военной отечественной истории в Падикове и военно-технический музей в Чернологовке. 

«Отправьтесь в государственный мемориальный музей Менделеева и Блока, где можно узнать о жизни великого ученого и русского поэта. А вы знали, что Дмитрий Менделеев – самый известный воздухоплаватель Московской области? В 1887 году он пролетел от Боблова Клинского уезда до Спас-Угла, что рядом с Талдомом. Кстати, в этом году как раз исполнилось 150 лет периодической таблице химических элементов Менделеева. «Угол рая неподалеку от Москвы», «счастливый угол земли, блаженный край», – так Александр Блок говорил об усадьбе Шахматово», – сказано в сообщении.

Те, кто хочет провести майские выходные необычно, может поиграть в гольф. В Подмосковье имеется 16 полей для этой игры. Moscow Country Club в Красногорске – самый близкий к столице, в Forest Hills есть экспресс-курсы по гольфу, а «Сорочаны» располагают детской гольф-школой. 

Лучшие варианты досуга в Подмосковье по доступным ценам подскажет путеводитель Welcome.Mosreg

Автор: admin

Полная версия