Оборот общественного питания Московской области увеличился за год на 14%

Он превысил 72 млрд рублей


Читайте нас в: Google Новости

В январе-июле 2019 года оборот общественного питания в Подмосковье увеличился на 13,9% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года и превысил 72 млрд рублей. Такое данные привели в пресс-службе Министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

Там отметили, что росту оборота способствует открытие на территории Московской области новых объектов общественного питания. Большое количество объектов открывается в крупных торговых центрах и комплексах, где предусмотрены зоны фуд-корта и ресторанные дворики.

«Так, в Пушкинском городском округе введено в эксплуатацию четыре объекта общественного питания на 484 посадочных места. В городском округе Истра открыто 14 объектов на 491 посадочное место; в Одинцовском городском округе – 14 объектов на 1 тыс 847 посадочных мест; в городском округе Серпухов – 11 объектов общественного питания на 370 посадочных мест. В городском округе Домодедово введено в эксплуатацию три объекта общественного питания на 213 посадочных мест», – перечислил министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.

По словам министра, всего по итогам 1 полугодия 2019 года на предприятиях общественного питания Московской области введено около 4 тыс посадочных мест.

«Отпугнёт клиентов». Эксперт предостерёг от обязательной платы за бронь столиков в кафе и ресторанах

Автор: admin

Полная версия