Обратиться в Пенсионный фонд можно прямо из дома

В связи с обострением эпидемиологической ситуации в Подмосковье региональные власти ввели карантин для жителей области старше 65 лет и тех, кто имеет хронические заболевания.


Читайте нас в: Google Новости

В связи с обострением эпидемиологической ситуации в Подмосковье региональные власти ввели карантин для жителей области старше 65 лет и тех, кто имеет хронические заболевания. С 26 марта до 14 апреля им необходимо оставаться дома и соблюдать режим самоизоляции.

Эти нововведения стали поводом для активизации разного рода мошенников. В том числе и тех, кто ходит по квартирам и представляется сотрудниками, например, социальной службы или Пенсионного фонда.

Отделение Пенсионного фонда России по Москве и Московской области просит граждан быть более бдительными и разъясняет порядок взаимодействия со службой разным категориям граждан – и работающим, и пенсионерам. Специалисты призывают ознакомиться с ситуацией, уделить особое внимание и помочь пожилым членам семьи или знакомым получить информацию о состоянии их пенсионного обеспечения и социальных выплатах.

Алгоритм действий наглядно представлен в памятке ниже:

Автор: admin

Полная версия