Обрели новые семьи. С начала года в Подмосковье усыновили более 600 детей‑сирот

В регионе работают 75 школ подготовки приёмных семей


Читайте нас в: Google Новости

В Подмосковье с начала года взяли в приёмные семьи более 600 детей-сирот. Такие данные «Радио 1» привели в пресс-службе областного Министерства образования.

«С начала 2019 года органы опеки и попечительства Министерства образования Московской области устроили в приёмные семьи 636 детей-сирот», - пояснила первый заместитель председателя правительства Московской области – министр образования региона Ольга Забралова.

Она отметила, что всего в области проживает около 4,1 тысячи приёмных семей, 115 из которых образовались в этом году.

«В регионе также функционируют школы подготовки приёмных семей, их уже насчитывается 75. Там психологи, социальные педагоги, медики и юристы могут ответить на все актуальные вопросы и оказать необходимую помощь. Потенциальные усыновители охотно посещают школы – с начала года 646 человек прошли обучение. Из них 126 человек после прохождения школы приняли ребёнка в семью», - подытожила Забралова.

В Подмосковье зарегистрировано более 25 тысяч детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из них 15,7 тысяч детей находится на воспитании в замещающих семьях. При этом 8,5 тысячи детей проживают в семьях усыновителей.

Автор: admin

Полная версия