Общеобластной субботник проведут в Подмосковье 20 апреля

В парках организуют концерты, спортивные состязания, розыгрыши и детские программы


Читайте нас в: Google Новости

Общеобластной субботник в честь Праздника труда Подмосковья проведут в регионе 20 апреля. В весенней уборке территорий приглашают принять участие всех неравнодушных жителей, сообщили на официальном портале правительства Московской области.

«Цель субботника – не только привести в порядок территории после зимы, но возродить праздник совместного труда. Впервые субботник пройдёт вдоль вылетных магистралей. Планируется высадить более 2 тысяч деревьев вдоль дорог», - пояснил министр благоустройства Подмосковья Михаил Хайкин.

По его словам, во время субботника в парках области запланированы концерты, спортивные состязания, розыгрыши и программы для детей. Участникам мероприятия предложат угощения и горячий чай.

Хайкин добавил, что с 30 марта по 20 апреля в Московской области состоится месячник благоустройства. Он начнётся с парада коммунальной техники в 65 муниципалитетах. В параде примут участие около 5 тысяч машин. На 30 марта, 6 и 13 апреля назначены муниципальные субботники, а 20 апреля пройдёт общеобластная генеральная уборка.

В течение месячника благоустройства работы будут проводить в ежедневном режиме. В порядок приведут парки, дворы, вылетные магистрали, пляжи, памятники и мемориалы, а также территории учреждений. По словам министра, ожидается, что в субботнике примут участие около 700 тысяч человек.

Автор: admin

Полная версия