Общеобластной субботник проведут в Подмосковье 24 апреля

В Подмосковье планируют провести общеобластной субботник 24 апреля.


Читайте нас в: Google Новости

В Подмосковье планируют провести общеобластной субботник 24 апреля. Как отметил губернатор Московской области Андрей Воробьёв в ходе совещания с зампредами регионального правительства и главами городских округов, мероприятие необходимо сделать максимально удобным для жителей.

«Что касается субботника, он пройдёт через месяц. Но задача – сделать его удобным и доступным. Чтобы те жители и предприятия, которые принимают участие, могли совершенно спокойно внести свою лепту», – подчеркнул глава региона.

Он отметил, что во время визита в несколько подмосковных городов заметил огромный запрос на очень активную работу учреждений благоустройства – МБУ. Андрей Воробьёв призвал в течение этой недели подготовить чёткий план по наведению порядка.

Точную дату субботника назвал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.
«Проведение общеобластного субботника запланировано на 24 апреля. Традиционно это последняя суббота апреля. Муниципальные субботники пройдут у нас в каждом муниципалитете 3, 10 и 17 апреля», – уточнил министр.
Он отметил, что будут приведены в порядок парки и общественные территории, дворы, объекты памяти Великой Отечественной войны, улицы и дороги и прочие территории. Также планируется провести уборку мусора, ремонт лавочек и урн, покраску ограждений и декоративных заборов, обустройство клумб и высадку деревьев.

«Кроме того, планируем отдельно приступить к оцифровке ям во дворах с 30 марта, как раз снег у нас сошёл, и приступить к выполнению ямочного ремонта с 10 апреля», – рассказал Хайкин.

По его словам, в этом году из областного бюджета на это в муниципальные образования направлено почти 600 млн рублей.

Фото © РИА Новости

Автор: admin

Полная версия