Обвиняемого в убийстве следователя под Красногорском арестовали до 7 мая

По просьбе прокурора судебное заседание проходило в закрытом режиме


Читайте нас в: Google Новости

Басманный районный суд арестовал до 7 мая обвиняемого в убийстве следователя Евгении Шишкиной в Подмосковье Абдулазиза Абдулазизов. Об этом из зала суда сообщает корреспондент агентства новостей «Москва».

«Ходатайство следователя удовлетворить, избрать в отношении Абдулазизова меру пресечения в виде заключения под стражу сроком до 7 мая», - зачитала решение судья.

По просьбе прокурора заседание проходило в закрытом режиме. Следователь поддержал такую позицию, добавив, что в ходе заседания могут быть разглашены данные несовершеннолетнего соучастника преступления. Прессу и слушателей пустили только на оглашение судебного решения.

По данным следствия, 18-летний Абдулазизов выступал в роли исполнителя преступления, а его посредником стал 17-летний житель Санкт-Петербурга Кирилл Грунской. Накануне в Санкт-Петербурге их задержали сотрудники МВД и ФСБ России. Грунскому предъявлено обвинение по части четвёртой статьи 33 и статье 295 УК РФ «Подстрекательство к посягательству на жизнь лица, осуществляющего правосудие или предварительное расследование». Абдулазизова обвиняют по статье 295 УК РФ, а также по части первой статьи 222 УК РФ «Незаконное приобретение и хранение оружия».

Убийство произошло 10 октября 2018 года. В этот день около 7 утра неизвестный выстрелил в вышедшую из дома в посёлке Архангельское Красногорского района женщину. От ранения в шею потерпевшая скончалась. Евгения Шишкина была действующим сотрудником полиции в звании подполковника и в должности старшего следователя по ОВД следственной части следственного управления УТ МВД по ЦФО. По данному факту следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство». В январе неизвестные уже покушались на жизнь Шишкиной. На парковке рядом с домом сожгли её Lexus, однако самой женщины в это время не было внутри авто.

Автор: admin

Полная версия