Одинцовские школьники примут участие в финале соревнований Skolkovo Junior Challenge

Завершился второй этап открытых соревнований для школьников Skolkovo Junior Challenge‑2020. В финал по трём направлениям: «Энергетическое», «Биомедицинское» и «Промышленные технологии» прошли 120 человек в составе 30 команд. В двух из них, «Сингулярность»


Читайте нас в: Google Новости

Завершился второй этап открытых соревнований для школьников Skolkovo Junior Challenge-2020. В финал по трём направлениям: «Энергетическое», «Биомедицинское» и «Промышленные технологии» прошли 120 человек в составе 30 команд. В двух из них, «Сингулярность» и «Energizer», финальные задания будут решать и школьники из Одинцовского городского округа – воспитанники Лицея №10 и СОШ №17. Об этом рассказал глава муниципалитета Андрей Иванов.

«В финале командам предстоит дистанционно в формате хакатона решить практические задачи, подготовленные экспертным жюри. Например, ребята должны будут разработать рацион питания животных, отобранных для работы в миссии на Марс, построить алгоритм управления энергосистемой с большой долей возобновляемых источников энергии, создать высокоавтоматизированную логистическую инфраструктуру инновационного производственного кластера. Следить за ходом соревнований можно будет присоединившись к YouTube-трансляциям на канале Международной гимназии «Сколково». Команды, в состав которых входят ребята из Лицея №10 и Школы №17, заявлены по энергетическому направлению», – сообщил Андрей Иванов.

Напомним, что участники интеллектуальных соревнований поборются за возможность получения гранта на обучение в Международной гимназии «Сколково». Церемония открытия финала состоится 20 мая в 10:00 часов по московскому времени, защита финальных проектов участников – 22 мая в 10:30, а церемония объявления победителей – 22 мая в 15:00 часов. 

Автор: admin

Полная версия