Одинцовской компании грозит потеря земли из‑за незаконного сжигания отходов

Жители посёлка Большие Вязёмы пожаловались на незаконное складирование и сжигание мусора на участке, принадлежащем коммерческому предприятию, обращение проверяют инспекторы эконадзора, нарушителям природоохранного законодательства грозят серьёзные санкции


Читайте нас в: Google Новости

Жители посёлка Большие Вязёмы пожаловались на незаконное складирование и сжигание мусора на участке, принадлежащем коммерческому предприятию, обращение проверяют инспекторы эконадзора, нарушителям природоохранного законодательства грозят серьёзные санкции, сообщили «Радио 1» в Минэкологии Московской области.     

«По предварительной информации, нарушения происходят на земельном участке, который находится в аренде у ООО «Спектр». Ранее Минэкологии уже привлекало компанию к ответственности за нарушения правил обращения с отходами. Поскольку нарушения носили систематический характер, администрация округа обратилась в суд с заявлением о расторжении договора аренды, заключенный между компанией и администрацией поселения Большие Вязёмы», – уточняется в сообщении.

Судебное заседание состоится в июле.

В Подмосковье продолжаются работы по рекультивации полигонов ТКО

Эффект самоизоляции. Вредные выбросы за два месяца сократились на гигатонну

Брачный период начинается у змей в Подмосковье. В это время они особенно агрессивны

Автор: admin

Полная версия