ОЭЗ «Дубна» пополнится новым административно-деловым центром

На территории особой экономической зоны «Дубна» завершается строительство нового административно-делового центра.


Читайте нас в: Google Новости

На территории особой экономической зоны «Дубна» завершается строительство нового административно-делового центра. Трёхэтажный объект площадью 1540 кв.м. возводят на правобережной площадке. В дальнейшем ему планируют присвоить имя итальянского физика, механика и астронома Галилео Галилея. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе министерства строительного комплекса Подмосковья. 

Будущий административно-деловой центр «Галилео» размещается на Большеволжской улице правобережной территории ОЭЗ «Дубна». Арендовать помещения там смогут как компании-резиденты, так и коммерческие организации. Кроме того, наличие современных офисных площадей будет способствовать созданию новых рабочих мест. На данный момент на объекте периодически уже проводятся рабочие совещания специалистов Управляющей компании. Ход строительства центра лично курирует генеральный директор АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Антон Афанасьев.

Сейчас в здании завершены все черновые работы. В ближайшее время специалисты приступят к отделке внутренних помещений. Сдать объект в эксплуатацию планируется в I квартале 2022 года. За лето и осень также завершится благоустройство прилегающей к административно-деловому центру территории. Там построят тротуары, высадят деревья и кустарники, установят урны и скамейки.

Деловая инфраструктура ОЭЗ «Дубна» достаточно обширна. Резиденты имеют возможность арендовать офисы, производственные и технические помещения, проводить свои мероприятия в конференц-залах Конгресс-центра на левобережной площадке, пользоваться подземным паркингом и автостоянками, другими положенными статусу компаний услугами.

Автор: admin

Полная версия